Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

31 октября 2020 г. 00:12

2.5 Обжигающий север

Я люблю под настроение почитать бытовое фэнтези. Другое дело, что оно обычно достаточно объемное и если не приправлено изрядной долей юмора, то к середине обычно становится скучновато.
Так было и в этот раз. Первое впечатление о книге складывалось достаточно приятное. Таинственная раса, на борту корабля которой волей судьбы оказалась героиня, вынужденный брак, налаживание отношений между героями. ну просто все как я люблю. Но как только события перешли на заснеженную планету, так и стало постепенно все становиться более унылым. Примерно к середине книги я посмотрела на строку прочитанного и была удивлена, потому что по ощущениям действие близилось к концу, а это было еще даже не пятьдесят процентов.
Что же можно было там еще написать? Ну все тоже, о том как мужчины изо дня в день занимались тяжелым трудом, чтобы все же выкупить участок по контракту, а героиня потихоньку осваивала свои новые способности. И вот все медленно плыло в этом унылом однообразии, пока внезапно автор не решила разбавить все это экшном, с предательством, похищениями и чудесным спасением. И вроде все как и заказывали, но впечатление будто это было вставлено именно потому что в процессе чтения тестовая группа сказала, что им скучно.
Книга определенно неплохая, у автора приятный слог, но я бы не стала ее особо кому-то рекомендовать.