30 октября 2020 г. 22:52

Роман Арбитман (Лев Гурский) – смелый человек: прототипы настолько узнаваемы, что даже страшно за него. Удивительно, но именно после этой книги, я вдруг осознала чётко, что последние 20 лет – это жизнь с постоянным ощущением злости и отчаяния. Наверное, когда-то запредельная наглость этих реальных персонажей приводила меня в ярость, но сейчас злость стала привычным фоном, как гул проезжающего транспорта за окном дома на центральной улице: живёшь с этим постоянным шумом и не обращаешь на него внимания, и только особо шумливая машина выводит из себя. Очередная российская новость, даже самая незначительная, – очередная порция злости: непрерывное накопление негатива. И вдруг – вот они, те, кого ненавидишь, а злости к ним нет – и ты от этого себя чувствуешь легко; понимаешь, что министерство справедливости – это из области несбыточного, а на душе всё равно светло, будто справедливость достигнута. Замечательный эффект замечательной книги!

Отличный отзыв!
Мне тоже книга очень понравилась!!!

Почитайте "Среднюю Эдду" Захарова, если есть возможность. Чем-то книги похожи. Хотя "Эдда" злее.