Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

30 октября 2020 г. 22:02

Вот умеет автор, когда захочет, написать так, что не оторваться! Шикарная затравка на интересную историю. Динамично, весело, вкусно и реально интересно! Как начала читать, так пока всё не прочла, книгу закрыть не смогла. А сейчас это большая редкость! Косяков и столь любимых автором штампов полно, но это всё совсем не раздражает. И девственница героиня, которая не спешит с ней расставаться. Правда причины вполне логичны: травма детства от отчима педофила, отношение к вампирам, как к зверью... соответственно для героини отношения с ними это хуже зоофилии, и почти стопроцентная возможность просто умереть в мучениях во время первой брачной ночи с Князем. И избранность героини, и Мерисью там же. Но, опять же, этому есть объяснение: героиня понимает, что жить ей осталось немного и пошла в отрыв, загнала страх вглубь и пытается, напоследок, спасти столько людей, сколько получится! Энергетика у книги просто бешеная
По сюжету. Мир неофициально поработили вампиры. И героиня, работая полицейским, знает всю грязную изнанку их власти и их же полную безнаказанность. Мечта у неё одна: чтоб эти звери все сдохли! Спасая одну молоденькую вампиршу от жуткой участи стать очередной (девятой) женой верховного Князя ( насильника и отморозка) героиня сама оказывается этой самой женой. И попадает в самый центр вампирских интриг и борьбы за власть. Любовная линия обещает быть интересной, непростой и нестандартной. Пока на роль героя претендует явно не муж.
Оценка 5
Рекомендовать не буду. Это только самое начало истории, а во сколько томов выльется и сколько лет это будет писаться, неизвестно!