30 октября 2020 г. 18:45

5 А эти все здесь, живые они или мертвые? Они же тараторят в точности как на земле!

Знаете, бывает прочитаешь отличную книгу, которая теплым комочком свернулась в груди, и не можешь ничего толком о ней рассказать? Только глазки восторженно поблескивают и хочется в лучших традициях свидетелей иеговых ходить по квартирам и предлагать людям приобщиться к волшебному миру этого произведения. Вот именно такое у меня сейчас состояние. Но мне так хочется написать об этой книге много хорошего даже несмотря на вакуум удовольствия, который царит сейчас в моей голове. Поэтому скажу только три вещи:
1. Как я ее растягивала и смаковала! Герои стали мне родными, я прониклась их горестями и дуростями, их заботами и радостями. Это, наверное, самые живые покойники во всем ирландском моге!
2. Переводчик Юрий Андрейчук просто блестящую работу проделал! Я считаю, если есть какая переводческая премия, то он несомненно ее достоин как никто другой!
3. Я слушала книгу в начитке Ивана Литвинова, и этот мужик гениален! Его исполнение добавляет +100 к харизме книги, я все время вспоминала клюквинское исполнение Суера-Выера - там тоже начитка стала составной частью произведения, без которой оно много теряет
Божечки мои, да книга эта вся чистое наслаждение, а коли кто скажет что иное, так я лопну! Ой, лопну!

картинка higara

Спасибо, надо прочитать :)
Узнаю, как там у ирландцев. Может, в будущем применю кое-что и в нашей почве :)

Говорят, что в бумаге идет сложнее чм в аудио, но помню, что вы не любите)

Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду возможную сложность :)

скорее возможное подсобление))

А в бумаге хочется теперь заполучить? (В моге - это, наверно, "в морге")

Жа вот не знаю, мне так понравилась аудиоверсия, что я даже электронку почти не открывала)) Хотя издание вроде красивое с картинками ^_^
неа, в Моге - это область в Ирландии, они там без морга обходятся - сразу в земельку - книга-то довольно старая, да и какой в деревне морг

Понятно... Интересно, какие там картинки :)

Очень хорошо написали ) А последнюю вашу фразу я и вовсе читала с озвучкой Литвинова)) И когда Суер-Выер "переслушивала" в аудио, тоже все заиграло новыми красками

Спасибо) удивительно хорошие начитки!

Не рецензия у Вас, а прелесть! Ну редкостное чудо! Давно так не улыбалась. Все. Книга - первая на очереди. Но слушать не люблю - буду читать. Спасибо за подсказочку))

Спасибо) надеюсь, что книга вам понравится, не всем она приходится по вкусу