30 октября 2020 г. 18:26

o-o.jpeg

Дом на холодном холме – это вполне себе классическая история дома с приведениями. Но, во-первых, это удивительно атмосферная и довольно интересная история. А во-вторых, это просто идеальная сказка на Хэллоуин!

Нет, серьезно, по мере того, как я переворачивала страницы, эта история становилось все более серьезной и более пугающей. А некоторые события были настолько странными и причудливыми, что я действительно не могла понять, как они вообще происходят, что, в свою очередь, пугало меня еще больше.

Конечно, в этой истории не обошлось и без минусов. Например, бесконечное упоминание именных брендов (кого волнует, какой марки ваша кофеварка или какой тип пылесоса вы используете?). Или сам призрак, который не только свободно перемещается за пределы дома, но и может манипулировать пространственно-временным континуумом (не говоря уже о том, что он в совершенстве владеет современными технологиями). Ну и сюжетная линия, она действительно была слишком предсказуема.

В общем, не совсем оригинально, но вполне читабельно. Если вам нравятся паранормальные истории о приведениях, то не пропустите эту. Она не кровавая, но вполне волнующая.