30 октября 2020 г. 17:36

4 ИНОГДА ВЕЩИ РОВНО ТАКИЕ, КАКИМИ ОНИ ВЫГЛЯДЯТ.

Когда приступала к чтению книги, не знала, что это продолжение Приманка для моего убийцы . Автор мельком упомянула об ужасах, которые пришлось испытать Оливии - соседке погибшего полицейского.

А здесь...

Ребекка получила сообщение, что отец застрелился в собственном доме. Однако, девушка не поверила и приехала на место происшествия добывать улики, чтобы доказать - старика убили намеренно. Внимание молодого сержанта цеплялось за каждую мелочь и ниточку, четко указывая путь к развязке преступления.

Бекка узнала, что отец возобновил работу по делу двадцатилетней давности, когда пропали два подростка. Появились новые обстоятельства, свидетели и жертвы. До кучи первая любовь, разрыв с которой оставил кровоточащие раны, постоянно маячила на горизонте.

Если честно, поначалу я никому не доверяла. Ставила метку "подозреваемый" каждому встречному, который не нравился или не внушал уверенности. Но к счастью, ошиблась.

Автор мастерски закрутила сюжет, держа в напряжении до последних глав. Затая дыхание, переворачивала страницы, изучая новые материалы дела. А флешбеки в прошлое - только подогревали интерес.

Как итог: книга понравилась. Хоть и не для морального расслабления, зато с пользой провела пару вечеров, заставив извилины встряхнуться.

❝ Но острее всего Эш ощущает здесь течение времени. Времени и безвременья. Люди подобны муравьям, которые считают, что занимаются важными делами, но их жизнь и труды - всего лишь мгновение в контексте геологических эпох. Более того, это мгновение, взятое взаймы.

Ищите мои отзывы в instagram