30 октября 2020 г. 12:20

Мне срочно потребовался мозгорелакс, и эта книга подошла для него идеально! Красивые девушки, брутальные мужчины, интрига и тайны... Кажется, сюжет вполне стандартный, но нет - автор придумала очень интересный мир и, что важно, отлично его проработала в деталях. Опять же, магия не самая обычная, новые расы... Все это оказалось написано весьма приятным языком. Возможно, я просто соскучилась по чтиву такого рода, но как бы то ни было, удовольствие получила.
Не самым приятным сюрпризом оказалось, что это дилогия - я была невнимательна. А если учесть то, что первая часть обрывается на крайне интригующем моменте, отложить чтение продолжения оказалось почти невозможно ) Как водится, продолжение оказалось несколько слабее, но все равно вполне достойно ))
Отбор невест - сюжет, нежно любимый целой армией авторов ромфанта. Оно и понятно - поле для разгула фантазии почти бесконечное. Здесь автор развернулась по полной программе - толпа невест против толпы женихов, все с разным социальным статусом, с разными характерами и планами, но при этом одинаковы в одном - красивы до невозможности ))) Когда в окружающей действительности преобладает глубокий серый цвет, подобные истории мне заходят на ура.
Рекомендую любительницам ромфанта, хотя, конечно, подобные книги желательно читать под настроение.

Книжное государство