_booklya_

30 октября 2020 г. 11:27

4 "Если ты способна смотреть глазами монстра, что помешает ему смотреть твоими?"

Келлум Харкер мёртв, но его правая рука - Слоан, до сих пор живее всех живых! Он наводит свои порядки и ведёт войну с Флинном и его монстрами. В этом ему помогает Алиса - монстр, порождённый Кейт.

В свою очередь Кейт, после смерти отца, уезжает из мегаполиса в Процветание. И всеми силами пытается наладить свою жизнь, но... Монстры стали появляться и здесь. В борьбе с ними она понимает, что ей нужно вернуться обратно домой, так как на пороге "новый монстр", о котором пока знает только она.

Да, герои остались такими же яркими, сильными, скорыми на любые действия и поступки. Они всеми силами стараются избавиться от тирании монстров, но не решаются на отчаянные шаги.

В связи с этим, вторая часть меня немного разочаровала. Сражения, убийства, смерть.. Любовная линия, о которой я думала ещё в первой части, так и не случилась. Более того, расстроила концовка. Честно, не ожидала.. Даже всплакнула.. И до самого последнего момента не хотела верить в происходящее.. Конечно, я рассчитывала на счастливый конец, но.. Автор решил по-другому и это его право! :-)

Я рада, что познакомилась с этим замечательным автором и её циклом "Монстры Истины". И ни капли не жалею о потраченном времени. Данный цикл того стоил. И не могу промолчать о самих книгах, а точнее об их оформлении. Оно волшебное. Книги настолько миниатюрные, что их приятно держать в руках. А обложка - просто ВАУууу!! По оформлению, однозначно, мои любимчики!!