Ninfea

любитель лёгких книг)

30 октября 2020 г. 09:01

4 Книга рецептов и хорошего настроения!

Мне кажется я поправилась килограмма на 3, пока читала эту книгу)) Какая же она аппетитная, как прекрасно описаны все блюда и в ней постоянно все кушают!

Если вы увлекаетесь кулинарией или же это ваша работа, мне кажется, эта книга будет для вас как призыв к действию. Может вы увидите в ней новые горизонты или наоборот, заметите несостыковки и своим критическим взглядом скажите: "не верю!". Но почитать все-таки стоит, тем более книжка не очень большая.
Я не очень люблю готовить и каждый рецепт из этой книги казался мне волшебством, но думаю для людей в теме - это будет очень интересно! Рецепты в книги после каждой главы, а иногда и в середине главы. Рецептов ооочень много!

Самый печальный момент книги - это смерть мужа Анжелины. Страшно, когда в один миг рушится вся твоя жизнь. И как же это здорово, что в моменте, когда ты стоишь на краю пропасти, находятся добрые и отзывчивые люди, которые помогают тебе отойти от края и посмотреть какой чудесный вид на такой высоте!
Анжелина спасается от своего горя делая то, что умеет лучше всего - готовит. А готовит она бесподобные вещи! В своем доме она собирает небольшую компанию холостяков, которые ходят к ней завтракать и обедать, как на праздник.

А ещё книга о том, что никогда не поздно раскрыть свои таланты! Главное сделать первый шаг, например, просто рассказать о них кому-нибудь. Вот Анжелине помогли, угостив её кулинарными шедеврами почти всех знакомых. А потом она сделала второй шаг, не испугалась и предлагала свои услуги кухарки старым и новым знакомым. И всё сложилось самым лучшим образом для всех)

Очень добрая и милая книга. С надеждой, что все в этой жизни не просто так, что каждому дано ровно столько, сколько он может вынести. Конечно, не обошлось без "случайных" совпадений и конечно же любви, но разве это важно?
Любовь должна всё победить, а книга прекрасная!

Спасибо большое October_stranger за совет!!!
Читала в рамках моба "Ягодный летний туесок книжных советов" Клуба "Книжный винегрет"

Ириш здорово что книгу оценила.