Eva_Dumon

29 октября 2020 г. 21:55

5 МОЛОДОСТИ МНОГОЕ ПРОЩАЕТСЯ...

Вранова погоня.
Татьяна Корсакова.
Оценка 5
***
Я могу сказать себе, что я молодец. Молодец, что не стала читать "Вранову погоню" сразу после выхода книги в печать, а дождалась продолжения. Ведь после такого фееричного финала первой части, ко второй руки тянутся автоматически.
Это была невероятная и увлекательная вводная часть к началу истории про Вранову башню. И хоть она такая большая, но ни капельки не скучная и не затянутая. С каждым из героев будущей экспедиции в тайгу был проведен особенный ритуал знакомства. Больше всего досталось Эльзе и Никите, как главным персонажам этой мистической истории, но и другие персонажи получились очень колоритные с яркой сценической фактурой.
Что мы имеем?
Наркоманка Эльза и ее бывший муж - одаренный хирург с золотыми руками. Но не стоит презрительно смотреть на Элли и жалеть Никиту. У этих двоих очень не простая история и туманное будущее. Впрочем почти вся первая часть посвящена им и дает начало интересному мистическому сюжету.
Послушник Архип и повариха Марфа, пойманная на воровстве. Эти персонажи так и остались темными на протяжении начала истории, но финал чуть-чуть приоткрыл завесу и их тайн.
Блогер Леший и неудачливая вдова Анжелика, потерявшая свои миллионы по глупости. Щепотка юмора с этими персонажами оживили и так увлекательный сюжет.
Есть еще снабженец Семен, но его роль мне еще не ясна, кроме как облегчить жизнь другим участникам экспедиции.
История очень интересная и прочитала я ее на одном дыхании. Для любителей мистических историй и легких ужастиков рекомендую. Вы не пожалеете и истории автора станут вашими верными спутниками в мир потустороннего, безымянного и щекочущих нервы легенд.
А я незамедлительно продолжу читать "Сердце ночи"