karolenm

13 июня 2012 г. 16:45

Я взрослая. Я знаю , что чудес не существует. Я знаю, что не придет фея, не изменит жизнь по мановению палочки. Что НЕ прилетит Питер Пэн с Динь-Динь, что я никогда не полечу на космическом корабле, и единорогов и драконов НЕ увижу. И пираты - (Слава Богу!) знакомы мне лишь по ТВ новостям типа "сомалийские пираты захватили очередной корабль и требуют выкуп" .
НО
Пока есть добрые сказки, пока есть фэнтези, пока стучат по нестираемым клавишам компьютеров молодчины Мартин, Хобб, Аберкромби, Камша , Пехов , и Осояну - я все таки попадаю в другие миры.
Об этом мире кланов Птиц я уже писала. Вторая книга - продолжение истории Невесты ветра (буду без кавычек, потому что она - живая, живой корабль) , Капитана - Феникса, его команды из самых разноперых (да, каламбур) товарищей , и - это продолжение не хуже.

Одно слово Императора , и ты на коленях, или спешишь предавать , или наоборот верен до глубины души.
Один взгляд Феникса - и нет дома, человека, парка.
Одна мысль Чайки - и ты открыт нараспашку.
Один взгляд Пересмешника - и у тебя нет собственного лица.
Одно прикосновение целительницы вне кланов, и ты либо мертв, либо уже жив.
Для чего все эти умения застрявшим в чужом мире? может быть поиски Утренней звезды все таки будут удачными? или дорога к ней , со всеми злоключениями, горестями и бедами, окажется слишком долгой ?
Какую цену каждый готов заплатить за исполнение желания - знает "Звездный огонь".

П.С. меня давно гложет мысль - авторы откуда Вы берете свои идеи? может где то , в каком то (из параллельных?) миров все это есть ,а Вы просто летописцы чужой реальности? И, опять же, к автору - если в первой части был ощутим налет этакой повышенной брутальности и мужественности у "капитана Крейна", то в этой , Капитан-уже Фейра , - прекрасен.

- это да, соглашусь, всегда удивляет!

Вот вот)

Вы бы всё-таки поосторожнее с "не". Ведь от каждого такого "не" одна фея падает замертво.

Я взрослая.

а еще видимо злобный убивец...

Ну что ж так печально...Чудес не существует =( не говорите при мне такого. Не повзрослела ещё =)

Тише, Женечка, не плачь! я куплю тебе калач! (будут еще тебе чудеса!)))))))

Лен, согласна полностью. Каждый подставит имена любимых атворов и вперёд! Потому что я тоже до сих пор иногда попадаю и пропадаю там))
А вот это, кстати, очень здравая мысль, она и меня периодически посещает))

Да, нет числа (и отлично!) хорошим писателям, и любимых книг нам хватит. Я еще всегда радуюсь, когда открываю для себя нового автора из тех ,чьи книги можно покупать не глядя на цену, и зная , что точно понравится.
А идея "откуда сюжеты?" меня уже очень давно посещает)

А идея "откуда сюжеты?" меня уже очень давно посещает)

И вот ведь их столько разных, что каждый находит что-то своё, по данной теме - свой(и) мир(ы). А ведь в некоторых хочется пропасть без оглядки и возврата))

А ведь в некоторых хочется пропасть без оглядки и возврата))

- и мне)

а мне как то боязно было бы в чужой мир))

Хорошо там где нас нет?) а меня всегда привлекает идея таких волшебных миров...