Yulia96

29 октября 2020 г. 16:00

3.5 Наедине с Богом

Теперь понятно почему у книги такой низкий рейтинг. Она на любителя. Не люблю читать на тему религии, но не ожидала, что ее будет настолько много. Скажу честно, мне давало стимул читать - узнать что же случилось с девочкой и найдут ли ее.

В предисловии сказано, что все написанное реально. Начало истории посвящено главному герою и его пропавшей дочери. Ее украл серийный маньяк, а отец после исчезновения малышки морально сломался, что вполне обоснованно в сложившейся ситуации. А вот ближе к середине и появляется разговор с Богом и все вытекающие последствия. Я к данной истории отнеслась наверное больше как к философии. Мне сложно представить, что такое могло быть на самом деле. Скорее я склоняюсь к черепно-мозговой травме, которая вызвала галлюцинации, но хочется верить в чудеса.

Не говорю, что книга плоха, но очень неоднозначна. По крайней мере она заставляет о многом подумать, что уже большой плюс.

Согласна с тобой полностью - очень на любителя. Да и ещё эту книгу будет сложно принять если читатель не одной религии с автором, потому что это не католицизм, не протестатизм и не православие. По поводу реальности очень сомневаюсь, скорее от реального здесь явно только само событие

Эту книгу в принципе сложно принять, просто одна из теорий на тему религии. По поводу несовпадения религии с автором вообще в точку.