Ninfea

любитель лёгких книг)

29 октября 2020 г. 14:13

3 Говорят, из нашей глуши даже вороны вылетают задом наперед.

Я, наверное, слишком много ждала от этой книги. Ну ведь обещали детектив, любовный роман, мистика...
И ничего не нашла, ни мистики, ни детектива, ни любовного романа.

Посколько эта книга вовсе не о чёрной магии, а простая (ну, скажем, довольно простая) любовная история, по закону жанра необходимо, чтобы действие заключительных глав происходило солнечным летним утром

Вот соглашусь почти со всем, кроме того, что это любовная история. Любовная история, конечно, в книге есть, но в паре предложений и в заключительной главе. Может я просто привыкла к страданиям, переживаниям, а тут встретились, понравились, поженились и жили долго и счастливо.
Я, наверное, просто не поняла книгу. Я все время чего-то ждала, может волшебства, может какой-то истории или тайны.

В этой книге очень, очень, очень и очень много описаний всего и вся, природы, предметов, людей, растений, ощущений, и мало действий. Может поэтому, она мне показалось такой сухой и не выразительной.
У Джили Рэмси было очень тяжелое детство и юность, самым радостным воспоминанием была её крестная, которую Джили видела всего три раза. Именно крестная оставила ей в наследство дом (и не только дом :)) ).

Мне не понравился резкий переход, от детства/юности сразу к влюбленности и когда героиня переехала в дом ей уже было 27, а пока читаешь ощущение что 17... А ещё мне не хватило диалогов, все мысли, которые витают в голове Джили меня путали и я каждый раз терялась, она все-таки колдунья или нет, она будет дальше знахаркой или нет, я так и не поняла. А ещё я не поняла, почему крестная, которая так сильно её любила не рассказал ей все сразу, да хоть бы письмо оставила. Ведь это наследственный дар, можно было и подготовить как-то, рассказать, обучить, А тут просто одни секретики, голуби и загадочные письма))

Сама по себе книга не плохая, милая, добрая, спокойная, но просто не Вау)

Несмотря на то что книга не особо меня впечатлила, все равно хочу сказать спасибо за совет Dzyn-Dzyn давно хотела познакомиться с автором, и продолжу знакомство.

Читала в рамках моба "Ягодный летний туесок книжных советов" Клуба "Книжный винегрет"

Игра "Волшебная гора" группы "Белая сова"

Ой, даже не знаю говорить ли пожалуйста =) но я рада, что книга уж совсем не разочаровала.

это же был совет, говорю спасибо за то, что не прошли мимо))) И да, книга не разочаровала, просто немного другая)

Я рада! =)

Меня тоже эта книга разочаровала(

Читала у этого автора еще другую книгу - Мэри Стюарт - И девять ждут тебя карет - вот та мне очень понравилась (пишу на случай. если захотите продолжить знакомство с творчеством Мэри Стюарт)

Да, как раз эта книга и лежит, обязательно попробую, Спасибо :)

Пожалуйста) Надеюсь, понравится)