Iren-hell

Любитель кофе и книг

28 октября 2020 г. 17:21

4 Детские страшилки и история первый любви

Причем не вперемешку, а очень разграничено.

Так вот, первая часть представляет собой сборник страшилок на подобие тех, что, будучи детьми, мы сами рассказывали друг дружке в темноте, а после пугались каждого шороха. Здесь встретятся и ведьмы, и оборотни, и русалки. При этом каждый такой рассказ-страшилка имеет двойную концовку, и все они в итоге объединяются между собой, ведь главные их герои -ученики одного и того же класса. И самое удивительное, что все эти истории проходят под видом сочинений на тему «Как я провел лето».

С каждым из них что-то да произошло за эти такие короткие, но такие долгожданные три месяца летних каникул. Кто-то уехал отдыхать заграницу, кто-то в деревню, кто-то же остался в городе. Но не зависимо от места препровождения этих летних месяцев, каждого смогло настигнуть, что-то такое, что не поддается рациональному описанию. В деревне преобладают ведьмы, заграницей полно призраков и морских/донных жителей, даже в городе в собственной квартире и то нежданным гостем появляется злой прототип Снегурочки. Но у героев хватает смелости, духа и бесстрашия, чтобы не только вступить в противостояние со злыми нарушителями спокойного летнего отдыха, но и спасти себя и своих близких. Суметь противостоять, а главное суметь выжить.

А вот вторая часть книги «Человек-невидимка из седьмого «Б» это уже совсем не мистическая, а очень даже реалистичная история о первой влюбленности, о дружбе и о семейных узах. Данная повесть очень стимулирует на умение добиваться своих целей, на то, что любые неудачи нужно уметь преодолевать и максимально следовать своим мечтам и целям.

Главный герой подросток 13-ти лет вместе со своим младшим братом начинает свой путь на стезе экстремального велоспорта и попадает в команду. Там ему встречается девочка, которая очень сильно отличается от остальных девчонок его окружающих. Она становиться для него не просто особенной, а единственной девчонкой, которая заполняет и мысли, и чувства. Как тут можно не влюбиться, как тут можно упасть в грязь лицом, но более того, как можно сделать так, чтобы и она его хотя бы заметила. Но все мечты рано или поздно сбываются, а если приложить силы, плюс удачу, а также не расплескать при этом дружбу и семейные ценности, то мечты сбудутся гораздо быстрее.

В прочем по всей книге, что в первой, что во второй ее части последнее является основной нитью, и к этому добавляется еще то, что ни при каких условиях нельзя сдаваться, а нужно, как говориться, биться до конца.

Интересненько, будет что на Хэллоуин почитать)