28 октября 2020 г. 11:05

3 Научпоп в стиле журнала караван историй

Достаточно короткая книжка, написанная легким грамотным языком, с отличной структурой. Ссылок на источники как таковые отсутствуют, что логично, ибо книга не претендует на классический исторический труд. Но то, что Авторы достаточно глубоко погружены в материал особых сомнений нет, потому, что подробно приводят и родословные жен Ивана IV, и свадебные чины. Много бытовых описаний, внешности, яств, нарядов и тд, понятно, что источником этой информации может быть только воображение. Ну на то он и научпоп. Изучать историю по этой работе , конечно не стоит, тем более делать какие то выводы или принимать взгляды Авторов на бурную деятельность известного исторического персонажа. Взгляды эти достаточно привычные, тяжелое детство и плохие бояре, превратившие хорошего отрока в нехорошего дяденьку. Но сама тема книги в целом раскрыта и потратить пару дней на чтение вполне себе можно.
По качеству издания - хороший переплет, среднего качества бумага, достаточно крупный шрифт, много небольших уместных ч/б иллюстраций по тексту.

может Вам не нужна книга, а мне бы очень хотелось почитать!

Добрый день. Книга конечно нужна:), но дать книгу почитать конечно могу. Вопрос в логистике, где/как.