Firedark

28 октября 2020 г. 04:16

Нет предела совершенству. Малена все выше поднимается в собственных глазах над окружающим ее плебсом.
Не водятся умные и хорошие люди в кругу золотой молодежи, до которого снизошла наша героиня. Может быть, такие найдутся там, где она работает? И там нет, одни дуры и шлюхи. Да, измельчало человечество, особенно его прекрасная половина. И не только в нашем мире, но и там, где живет Мария-Элена.
К тому же в головке у восемнадцатилетней героини хранится столько знаний и навыков, хоть из истории архитектуры, хоть из шалостей мальчика из известного кинофильма "Один дома". В жизни все пригодится.
В нашем мире поразим хозяев особняка тем, что они и сами про свой дом не знали, в другом - покажем, как вести картотеку вообще и по преступникам в частности. Да, еще и петь можем, с чувством и толком, притягивая своим талантом не только обычных прохожих, но и профессионалов.
Первая книга была мной прослушана на одном дыхании, а в этой я была рада, что увеличилось количество действующих лиц, поэтому страницы про покорение нашего мира Марией-Эленой можно было пережить, их оказалось не очень много. Матильда почти не раздражала, она еще не полностью прониклась взглядами своей напарницы, поэтому пока терпимо.
Надо добавить, что Мария-Элена, освоившись с окружающей обстановкой, вежливо и безжалостно, желательно публично, не стесняется унизить очередную охотницу за головой Антона или Давида. А почти все женщины вокруг таковыми и являются. Естественно, все они глупы и примитивны, дело нашей героини просто это подчеркнуть.
Да, мне эта Мария-Элена не просто не нравится, а вызывает настоящее не то, чтобы отвращение, но то, от чего хочется держаться подальше.
Но с надеждой на лучшее перехожу к четвертой книге.

Не хочется лишать надежды на лучшее, но, начиная примерно также, к концу цикла я была безнадёжно разочарована...
Там одна любовная линия чего стоит) Пришёл-увидел-полюбил)) Скорость, как на Формуле-1.

Да, надежды не сбылись. Вот за это не люблю серии, все, что обещает первая книга, безжалостно уничтожают следующие.