Legrana

12 июня 2012 г. 19:06

Сам же автор (давно любимый мною) честно предупреждает-не готовы шагнуть в полную беспросветность, во владения тьмы, - не суйте нос в эту книгу! Я всё-таки сунула и получила по полной программе. Вот живём мы себе, поживаем и даже не подозреваем, на что способен обычный человек, доведённый до отчаяния или поставленный в крайне сложную ситуацию. Ох какие демоны дремлют до поры до времени в потайных уголках человеческой души и что случается, выпусти-ка ты их на волю!
Рассказы (а их в книге 4) интересные, динамичные, Кое-где в меру, а кое-где и сверх всякой меры кровавые, ужасные и мерзкие!
Но самое интересное (или самое страшное?) получается, если невольно примеришь ту или иную ситуацию на себя... А как бы ты поступил, оказавшись на месте героев?

Спасибо Вам большущее за рецензию, Елена! У меня "Худеющий" уже с месяц пылится, а я в руки взять боюсь - вдруг разочаруюсь. Теперь точно рискну!

Риточка, сколько у меня читано из Кинга, и сколько же ещё не прочитано! Помню, любовь к этому автору началась с "Мёртвой зоны"... Насчёт "Худеющего" вот не припомню. Но все произведения Кинга хороши по-своему, он не только король ужасов и мистики, но и бооольшущий знаток человеческой души! я вот всё хочу новинку "Под куполом" прочитать, но какой объём!-это ж пол-лета скрашено будет!
а ещё я фильмы, поставленные по его произведениям очень люблю!

Да, 1200 страниц - это не шутка! Хотя если книга захватывает, "Война и мир" на одном дыхании читаются! Но у меня что-то не сложилось с объемными произведениями, терпения все не хватает.
А еще и фильмы есть? Посмотрю обязательно!

Экранизаций по Кингу очень много, и, возможно, многие ты и видела уже!
"Зелёная миля", "Побег из Шоушенка"-можно сказать шедевры кино! "Мизери", "Лангольеры", "Кладбище домашних животных",,.. да разве всё перечислишь!

Вот, на "Побег из Шоушенка" я когда-то давно натыкалась случайно! Хоть и отрывочно, но помню, что понравилось!

Какая из 4 вещей больше всего понравилась? Интересно, сравнить со своими впечатлениями.

Сложный вопрос, Серёжа! Пожалуй, так, навскидку «На выгодных условиях». Не нова тема, но исполнение не подкачало!
Первый рассказ заворожил своим беспредельным цинизмом и мерзостью.
Второй ну так и просится на экран! Последний - и без всякой мистики здорово выводит на эмоции...

Я уже подзабыл. Второй - это "Громила"?

Да, точно!

Как у нас совпало! Согласен, "Громила" - готовый киносценарий мега-мучо блокбастера, а коротенькая вещь "На выгодных условиях" - наверное, лучшая :)

Хочу прочитать тоже, даже, наверное, куплю себе)
Спасибо за рецензию!

Моя мечта - весь Кинг на полочке в красивом издании! Спасибо за отклик!