AnnaSnow

27 октября 2020 г. 20:42

4 Кто я? Где я? Что я помню?

Довольно интересный роман с детективным сюжетом. Путешествие в Космосе и странные убийства клонов. Хотя, конечно у меня к построению сюжета возникали вопросы. Так, например, довольно странно послать убийц сопровождать ценный груз - богачей в анабиозе.

В самом романе присутствует прекрасная динамика, с каждой главой открываются новые факты, правда порой они вызывают логические вопросы.

Экипаж из шести человек приходит в себя, точнее пробуждаются клоны этих самых людей, так как полет к планете Артемиде занимает не один десяток лет и их прдшественники умирали от старости. Все основные данные и воспоминания членов экспедиции переносятся с помощью специальных чипов. Но в этот раз их память не полная, кто-то ее стер, а клоны бывшие до пробудившихся жестоко убиты, кроме командира корабля, она находится в тяжелом состоянии, но смогла нажать на размораживание другие клонов, искусственный интеллект, который отвечал за безопасность на корабле поврежден, а сам корабль намного отклонился от курса.

Что происходит? Кто совершил убийства? И почему? Довольно интересно написанная научная фантастика о том времени, где у человечества есть новые технологии, планы и моральная этика. В целом это неплохая книга, которую интересно было прочесть.