27 октября 2020 г. 16:43

Что -то в этот раз восторга нет от цикла. Хотя вроде так много всего и дельфийский оракул, и Индия, и цыгане и Чернобыль и Сибирь. Хотя может потому , что всего много уже как -то и напрягает. Приключения в зоне заражения как -то я боюсь воспринимать хорошо, не верю всему этому, хотя автор и ссылается на источники.
Да и аутисты, которые в принципе двигаю прогресс как -то странно воспринималось, хотя приведено столько людей, которых причисляют к аутистам. Тут тебе и Бетховен, и Эйнштейн, и Нострадамус, и Марк Твен- в общем в конце приведен целый список выдающихся людей. Но здесь еще и детям аутистом вставляли имплантанты в голову и … увеличивали их сверхспособности, которые якобы есть у аутистов (не всех правда) и управляли ими. Тяжело было читать про то , как в принципе издевались над этими детьми.
А уж то, откуда произошли цыгане, прослеживание этого пути просто высосано из пальца, как мне показалось.
Но литература развлекательная и пару вечеров отдохнуть , отвлечься с ней конечно было интересно. Есть познавательные сведения, что обычно присутствует в его романах, но всему верить невозможно, да и не нужно.
Буду продолжать и дальше цикл, но читать его пореже надо- сюжет в принципе всегда один и тот же- герои спасают мир, да и надоедают они уже своими однообразными проблемами .