27 октября 2020 г. 13:59

Иии, ничего не могу с собой поделать, мне не очень понравилось. Стоит начать с того, что для такой милой обложки книга достаточно откровенная, и, на мой взгляд, иногда даже переходит эту тонкую черту пошлости, что выглядит как-то немного неуместно. Отсутствует та тёплая атмосфера, которая есть в книге про Копенгаген. Скандинавские страны мне вообще не очень интересны, но предыдущая книга, определённо, смогла меня очаровать своим чувством уюта, чего не могу сказать об этой. Нью-Йорк оказался и вовсе не интересен. Ну и концовка настолько же предсказуемая, насколько оторванная от всей книги в целом. Создалось впечатление, что автору срочно потребовалось по-быстрому всё закончить. Никакой логической взаимосвязи между всей книгой и тем, чем она закончилась, я не увидела. Люди, лелеящие свои убеждения долгими годами просто не могут абсолютно кардинально меняться за какие-то пару дней и пол страницы текста. И, конечно же, до неё сотни не смогли, а вот она, та самая, что смогла. Абсолютнейший нежизнеспособный абсурд. Шлейф лёгкого разочарования от прочтения.

Прям мои мысли. И о пошлости и о концовке