kassandrik

Самый неспешный

27 октября 2020 г. 00:57

2 Не стоит вашего времени и внимания

Если честно, если бы книга не была написана легко и объема текста было гораздо больше, то я забросила бы её на середине и поставила бы заслуженную 1 звезду. Но, так как я-таки закончила чтение книги и некоторые идеи были хороши, я поставила 2 из 5. Однако, в этом произведении достаточно много проблем: оно просто не должно быть опубликовано как книга, так как в нём нет структуры, много повторений (автор рассказывает одни и те же истории несколько раз, некоторые таблицы дублируются), много цитат и интервью, скопированных как есть, нет глубокого анализа, и все выводы сделаны на очень спорных основаниях, или скопированы из других работ. Книга очень бедна на содержание и её достаточно было выпустить как часть блога или как отдельный подкаст, но не тратить бумагу и тем более делать твердую обложку. К сожалению, в моем случае эта книга, рекомендованная Гудридс и другими ресурсами, оказалась неудачным выбором года. Также я не собираюсь дальше знакомиться с автором.

ну этр вы зря. Ранний Гладуэлл хорош и более краток.

Может полистаю в библиотеке, если попадется, но методично читать не планирую, друние авторы в планах :) Но глазком погляжу, спасибо