Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

26 октября 2020 г. 19:33

5 Кто может удержать мужчину надолго? Сейчас он на гребне страсти, его несёт волна любви, но в конце концов волна разобьётся. Никто не может любить вечно.

картинка Lyubochka
Молоденькую девушку целенаправленно подкладывают под короля. И кто? Родители и близкие родственники. У каждого имеются планы на счастливое будущее при положительном исходе. Ее не спрашивают, хочет ли она, ей приказывают и отступать некуда. Даже муж не может встать в защиту, ведь и он с этого неплохо получит. Вот такая жизнь при дворе.
картинка Lyubochka
Мария Болейн не плохо справилась со своей ролью, но удержать короля у нее не получилась. С более спокойным характером, ей хотелось семейной жизни рядом с детьми. Анна Болейн противоположность своей сестре: дерзкая, остроумная, умеющая преподнести себя богато. Ей ничего не стоило завлечь за собой мужчину, и он как щенок бегал бы за ней. Но ей нужен был король Генрих VIII. Пришлось немного попотеть и вот добыча у ее ног. Она не давала ему расслабиться, постоянно выводя на эмоции. Это нравилось королю. Настал момент, и король кроме Анны не видел никого. Он готов был все преподнести к ее ногам, но она как старуха из «Золотой рыбки», хотела все больше и больше. Ее целью стала законная жена короля Екатерина Арагонская. Вот ее мне было по-настоящему жаль. Я так за нее переживала, когда она каждый раз убеждалась, что не беременна. Да и жизнь ей уготовила «подарочек». Это единственный человек к кому я испытала симпатию. Анна была стервой, а Мария слишком мягкой для двора. После того как Мария предала королеву (история с письмом), мое отношение к ней ухудшилось.
Книга увлекательная. Возможно некоторые исторические факты не достоверно, но мне это не помешало насладиться колоритом двора Тюдоров.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Книжное путешествие
- Книжное государство
- Собери их всех
- группа Трактир "Чердак"- игра "Кавардак в библиотеке"