NastyaLebed

26 октября 2020 г. 19:01

Не зря я недавно перечитывала первую книгу))) Вот как чувствовала, что скоро до второй доберусь.
Нет, на самом деле они вполне самостоятельные, просто встречаются герои из первой книги, в том числе и главные герои.
Но что нам принесла вторая книга?
Как следует из названия, у нас в главных героях опять будет дракон. Но! Это будет совершенно новая личность, еще ни разу не мелькавшая в первой книге. Главная героиня, опять же девушка из нашего мира, которая любит активный отдых - а точнее лазить в горы. И вот, во время очередного покорение горы, на ее вершине, она находит ожерелье, которое перенесло ее странное место, и оказалось она там не одна)))
Но, испугавшись неизвестного, она умудрилась убежать от него. Правда попала она опять не пойми куда, и явно опять не в свой мир, где ее и находят учителя из Академии Магических Талантов.
Так и стала наша героиня новой студенткой, и, как полагается, таланты у нее были выдающееся – пробуждения, управления погодой, боевая стихийная магия и музыка,
И вот, вроде бы что такого в таланте пробуждения? А ведь она его не может контролировать и не всегда то, что она пробуждает/ распечатывает/ раскроет будет хорошее или добрым. Поэтому ждут нашу героиню серьезные тренировки и учеба. Все, как говорится, для ее же пользы.
Ну и куда же без друзей? Друзья у героини появится довольно быстро. Сначала это будут оборотни. Но потом к ним присоединиться и один эльф (в начале, это будет благодарность за саламандру и интерес, но потом просто уже схожесть характеров и дружба).
Ну а что же будет за главная интрига? А будет она связана с древними драконами. Место, куда она сразу попала, перенесясь в этот мир, было, так сказать, «усыпальницей» древнего дракона. И, благодаря амулету, который нашла, и своему дару, она пробудила его ото сна. Но если один древний был хранителем мира, то вместе с ним был запечатанный темный дракон, который тоже пробудился. И теперь оба хотят найти нашу главную героиню, так как первый полюбил ее, а другому необходимо найти и перехватить амулет.
Книга получилась довольно легкой и вполне на уровне первой. И да, нашему герою и здесь приняли в семью))) Только теперь этим уже отличились не эльфы, а драконы)))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, драконы, дроу, истинная пара, необычная магия, оборотни, общие сны у героев, отношения наставник-ученица, попаданка, русалки, саламандры, фамильяр, эльфы