LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 октября 2020 г. 08:07

Продолжение истории, связанной с пушистой рыжей белкой Эйтой, которая приходит, чтобы свести с ума. Но вполне можно читать как самостоятельную историю.
В этот раз клиентом белочки становится бывший Меч Императора, темный чернокнижник, который принял на себя проклятие Императора и теперь выбор его невелик, либо сойти с ума и быть убитым Пожирателем, своим другом. Либо умереть от проклятия. Под видом заботы о нем и о столице (дабы не разнес в случае чего) император оправляет Эрриана в забытый богом Хэллвиль.
Там и происходит первая и от этого не менее эпичная встреча Светлой Целительницы, которая, практически потеряв дар, но вынужденная отрабатывать обучение решает замаскироваться под темную ведьму. Что ей, к слову, шикарно удается. Ведь характер у нее под стать! Вредный, язвительный, умеющий выбесить любого. И даже Эйте не удалось свести ее с ума.
Так вот. Ведьма пытается заработать золотой сжигаясь на костре, а Темный гад в наглую мешает. Между ними завязывается словесная перепалка, а мы-то знаем чем это заканчивается :)
В книге есть все, что нужно для приятного чтения: романтика, юмор, немного трагедии, немного эпичности, спасение жизни и мира в мире, ну и конечно же ХэппиЭнд!
Ах да, еще не забыть про котел-инкуб, бабушкины панталоны и прочие мелочи, которые делают книгу поистине прекрасной!