25 октября 2020 г. 23:34

Третий триллер данного автора я прочитал. Есть в них интрига и интерес к происходящему, но до пылких восторгов не дотягивают. И этот не стал исключением. Десятилетний мальчик, у которого опухоль мозга, говорит, что 15 лет назад убил человека и показывает место преступления с трупом. Это не единственное его убийство с прошлой жизни, которая открылась ему после гипноза. Но так ли это? И тут начинается все самое интересное. Все положительные персонажи втянуты в игру. Все они настолько погрязли в дело, что их разыскивает полиция. Вездесущий главный преступник. Который все знает и обо всем, от него ничего не утаить. Он всегда на несколько шагов впереди. Все очень напоминает стандартный боевик. Наверное поэтому и не было восторга от чтения. Хоть все и казалось интересным, да и скучных моментов не было. Сама развязка не удивила. Все как то так по стандарту закончилось. Никаких оригинальных поворотов или действий, или хотя бы чего нибудь. А все эти моменты, когда плохой герой выстрелил и потом несколько страниц тебя держат в неведеньи, совсем не интриговали. Не верил я в это, не верил.
Оценка 8 из 10