Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 октября 2020 г. 22:43

Я не так часто читаю "романтически" истории больше предпочитая в последнее время фэнтези, но есть некоторые авторы и некоторые истории, которые 100 % попадают в мое настроение. Например автор Дарья Сойфер, которая пишет романтичные истории без излишней "розовой сопливости" и выдуманных проблем )) Я бы даже назвала ее истории жизненными и реальными, такими которые могут случится с любым человек, а ее героев живыми и настоящими.

Героиня этой книги - Ника, ей 27 лет, она работает в инвестиционной компании, уже несколько лет она безнадежно влюблена в своего шефа. Ника вместе со своей подругой мечтают открыть собственную кондитерскую, потому что она потрясающе печет всевозможные вкусности.

Ника очень интересный персонаж - жизнь ее разложена по полочкам, при этом она нерешительна, кроме того много лет она влюблена в недосягаемого мужчину, которого надеется заинтересовать общим предприятием и ... если бы не внезапная болезнь и попадание в больницу кто знает как долго бы не открылись ее глаза.

Мне понравилось, что эта история довольно жизненная, все ситуации в которые попадали герои были настоящими и позволили им поближе узнать друг друга. Например Нике пришлось под другим углом познакомится заново с человеком которого она знала с детства и который ... ну мягко говоря издевался над ней в школе. Теперь он стал врачом, с таким же непростым характером, но при этом приходящим к ней на помощь по первому зову. С другой стороны весов ее многолетняя любовь и автор заставит парочку раз задаться вопросом, что же в итоге, а точнее кто, победит.

В целом книга мне понравилась - она легкая, жизненная (правда не понимаю почему у главных героинь в книгах автора такие странноватые родные, которые думают только о себе), в меру романтичная.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие