11 июня 2012 г. 12:09

Никогда мне этот Питер Пэн не нравился. Заносчивый, забывчивый, хвастливый, безответственный. Я бы за таким никогда в жизни не полетела в форточку, скорее бы просто полетела вдаль. Хотя, вру. Если бы это был единственный способ попасть в загадочный Neverland, то согласилась бы потерпеть его присутствие, и не такое терпели. Где ещё можно жить в перевёрнутой лодке или таскаться повсюду с ручным волком? Где ещё можно тусить с индейцами, бояться пиратов и обсыпаться волшебным порошком фей? Ладно, будь, Питер Пэн. Но помни, что я за тобой наблюдаю, маленький вонючка.

А вот капитан Крюк всегда мне нравился. Душка. Руку отрубили и скормили крокодилу — есть от чего переживать и озлиться. А уж от постоянного нагнетания обстановки из-за тиканья и вовсе можно с ума сойти, удивляюсь его выдержке. Конец у него был достойный. И хотя роман-полуфанфик (пусть и включённый в классический канон наследниками) «Питер Пэн в багровых тонах» утверждает, что он как-то там выжил и даже регенерировал, всё равно он умер красиво. Сфилонил Пэн, показал свою плохую форму. Ха!

Венди меня только удивляет. У неё прямо нездоровые материнские инстинкты. Казалось бы — вот тебе целый остров безудержных фантазий, кушай радугу, плюйся бабочками, твори! А она погрязает в унылых рутинных мещанских буднях, вовсе не обязательных даже. Мммм, обстирывать, обготовливать и обсюсюкивать кучу мальчишек, вот радость-то для мелкой девчушки.

Динь-Динь — вообще поганка. Венди никаким боком романтически к Питеру не подкатывала, а у Динь-Динь сразу приговор: расстрелять. Фейский Фюрер какой-то. Да и вообще, как она себе представляет физическую сторону любви к Питеру Пэну? Ни обняться, ни напёрсток подарить. Да ещё он и дурак. Впрочем, у фей, наверное, тяга к саморазрушению в пыльце растворена.

Короче, больше всех мне нравятся индейцы. Вот. Придут и всем навтыкают. А ещё только меня смущало всегда то, что собака-нянька гораздо умнее родителей оказывается?

ха-ха, я, кстати, это воспринимала как само собой разумеющееся)))

Ну она там прямо слишком сильно очеловечена. Меня это пугало в детстве слегка.

я кстати тоже :D

А я вот ещё в детстве Динь-Динь очень сочувствовала, она мне очень близка была... Видно, уже тогда я знала-понимала, кем вырасту :))
Ну, а насчёт никакого бока — ты, по-моему, заблуждаешься. Ещё как подкатывала. Со всеми этими напёрстками XD

А я этот подкат восприняла как единственно возможное для мамодевочки выражение нежности и привязанности. Хм. очевидно, я ничего не понимаю в женском кокетстве.

Бох ты мой, никогда не буду перебегать тебе дорогу, вдруг ты меня расстреляешь, как Динь-Динь? о___О

очевидно, я ничего не понимаю в женском кокетстве

— поскромничала гуру ЛЛ-пикапа :))

никогда не буду перебегать тебе дорогу

Вот это правильно, а то вдруг столкнёмся :Р Давай уж лучше следовать параллельными курсами.

Пикап и кокетство далеки друг от друга. Поспрашивай жертв моего пикап-наезда, кокетством там и не пахнет =)

хаха, разбор персонажиков :)))

Ёлы-палы, всё по науке.

Я "Питера" в четыре года прочитала и - по малолетству, наверное, - долго вообще не могла понять, почему Динь-Динь так бесится из-за Венди)
А болела всегда за Тигровую Лилию и считала ее единственно подходящей для Питера партией. Мне тоже индейцы нравились)

Да! Тигровая Лилия просто шикарна.

Венди, кстати, Питера к Лилии тоже вроде бы ревновала (и это я как раз уже тогда замечала):

— Ты какая-то странная! — недоумевал Питер. — И Тигровая Лилия тоже. Она хочет мне кем-то быть, но только не мамой.
— Конечно, не мамой, — сказала Венди холодно.
Теперь я понимаю, почему ей не нравились индейцы.

Так что не все там так просто было, очевидно)

Санта-Барбара какая-то о___О

Чёрт, а я вообще эту лилию не помню. Но если перечитывать, то это значит признать себя совсем уж диньдинь. Это как чувак недавно Мойдодыра рецензировал. Мол, "умывается паучок? умытый паучок немедленно умрёт!"

А я перечитываю, мало что помню.

Может, и доберусь ещё. Воспоминания смутные, но милые. Слишком уж взрослой уже тогда казалась мне эта сказка. Печальная такая

Поддерживаю!

А мне всегда было жалко родителей :(

Дети редко думают о родителях. Факт.

Только что поглядела "Волшебную страну" с Джонни Деппом в роли Барри, и Кейт Уинслет, олицетворяющую собой Динь-Динь...вроде как история создания этой книги...очень трогательно, после такого, и книга воспринимается иначе...ну явно не так, как автором этой рецензии....да и вообще, странные какие-то характеристики)

Персонажи тоже странные.

Елы палы, пора сказку перечитать))) Замечательный разбор, прям хоть хватай книгу, и беги читать)

Что останавливает? =)

Господи, лучше рецензии я не читала! Молодчина! Посмотри фильм "Волшебная страна", СРОЧНО!!!!

о___О Если будет время.

Некоторые ощущения после прочтения в детстве у меня отличаются, но вот рецензия просто шедевральна!

Но помни, что я за тобой наблюдаю, маленький вонючка.

За одну эту фразу я бы плюсанул еще раз.
Браво!

Любишь вонючек штоле? =)

Скорее наоборот, забавляюсь таким фамильярным отношением к известному детскому персонажу.

Уверена, что он тоже со мной не стал бы церемониться при встрече =)

абсолютно согласна с рецензией! раздражал меня питер пэн

а вот капитан крюк верно, симпатяжка, очень рада была , когда ему наконец удавалось навялать питеру

динь - динь просто ужасна. может правда перечитать книгу, помню там был момент, когда она так подставила венди, подписала ей смертный приговор

местами жестокая вообще сказка, в принципе

=)
Смерть и любовь, всё в лучших традициях драмы.