11 июня 2012 г. 02:35

Намедни прочитала сия книжицу и осталась весьма довольна: дядя Касперский очень оптимистичный и напористый вирусодоктор, о чем и повествуется на протяжении 320 страниц.
Местами охала и ахала, где-то гордилась за свою страну, где-то даже улыбнулась. Вот, например:

Для Касперского тема предназначения вообще любимая: "<...> Колумб открыл Америку. Не только потому, что он сумел набрать бандитов, он их зажег обещаниями, типа, ребята, будем грабить, убивать, и каждый привезёт по мешку золота, и по пять наложниц. При этом по дороге он вешал кого-нибудь на рее. Тот, кого повесили, плохо открывал Америку, все остальные хорошо открывали. У нас то же самое. Детского сада мы не допускаем."

Без ложки дёгтя не обошлось, их даже две: во-первых, первая половина книги повествует о чем-то новом, вторая же половина повторяет первую часть, но другими словами; во-вторых, с каких пор в редакторах ЭКСМО стали работать полуслепые китайские сиротки? Иначе я не могу объяснить такое количество обидных до рези в сердце очепяток.

интересная книга думаю. возможно у вас есть книга в электронном варианте? если да, то пришлите пожалуйста на remo_minsk@mail.ru

К сожалению, была только бумажная версия.