SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

25 октября 2020 г. 15:41

Пожалуй, моя основная ошибка с данной книгой, что ее стоило читать сразу после первой части. Несмотря на то, что книги с разными главными героями, но они сестры, и естественно в данной части мы встречаемся с персонажами из первой книги. И в моменты, когда в сюжете появлялись герои первой книги и были упоминания-намеки о каких-то событиях прошлого, я чувствовала себя неловко, потому что если персонажей я хоть как-то смутно смогла вспомнить, то большинство отсылок к прошлому для меня были пустым звуком.
Но все вышеизложенное никак не повлияло на мои впечатления от данной истории.

Ливи приезжает в университет, чтобы исполнить, как она думает, давнюю мечту - стать врачом-педиатром. Но в первый же вечер все начинает идти не по плану, и на утро после бурной вечеринки она обнаруживает в своей комнате голого парня. Как в последствии оказывается, это не просто парень, а звезда местной команды по гребле. И несмотря на то, что они решили забыть об этом происшествии, но героине никак не удается втянуться в учебу и в какой-то момент у нее начинают появляться сомнения в правильности своего выбора и вообще в дальнейших планах на жизнь.

Мне понравились герои. Они казались очень живыми и в них хотелось верить. Автору удивительно хорошо удалось передать их характеры и события, которые привели их к тому жизненному моменту в котором они оказались. В сюжете была пара немного раздражающих ситуаций, но и здесь все вполне логично, на мой взгляд, пришло к логическому объяснению.
Оценка 10 из 10