25 октября 2020 г. 13:28

4 Бен Шервуд - "Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда

Жизнь - короткая штука. Поэтому очень важно реально жить, а не просто существовать. Особенно, если вам дан второй шанс! Нужно жить настоящим, думая о будущем. А прошлое на то и прошлое, чтоб его помнить, а не им жить!

Именно этому и учит данная книга.

Чарли Сент-Клауд - парень, которому удалось выжить в автокатастрофе, в которой погиб его младший брат. Именно ему был дан второй шанс. Но на протяжении 13 лет он им пользовался совсем неправильно - он устроился работать на кладбище, чтобы всегда быть рядом с братом, и это стало его смыслом жизни. Только вот жизнь превратилась в рутину. Но однажды в его жизнь ворвалась она... Та, которую он знал давно, но не обращал внимания. А теперь она стала смыслом его жизни. И что же он выберет: прошлое или будущее? Читайте сами!

Исходя из названия, я была полностью уверена, что это типичная любовь история, где мужчина живёт на две семьи. Как же я была приятно удивлена! Это искренняя, жизненная история. Очень интересная и необычная. Автор прекрасно раскрыл всё, что можно было раскрыть! Но какого-то сильного отлика в моем сердце не произошло. Мне просто понравилось на твёрдую четвёрку! Но к прочтению я однозначно рекомендую эту книгу!

Оценка: 8/10.