25 октября 2020 г. 12:33

5 Когда хочется копнуть глубже

В аннотации книги обещают - вы не упустите ничего, если ранее не читали серию про нашего именитого детекива Шарко. Но как же они ошибаются. С самых первых глав, когда Тилье постепенно окунает вас в атмосферу ужаса, скорби, скрытой боли, покрытых тонкой коркой загрубевших шрамов, просто невероятно томительно не осозновать в полной мере сути всех прежних переживаний героев. Убийственно недостаточно просто читать и быть свидетелем тех скупых фактов, что освещает нам автор с целью ознакомить новых читателей со сложными персонажами детективной команды. Но, тем не менее, Тилье не подвел и в этот раз - разбор мелких деталей, терзание души детективов и их испытания на стойкость, выдержку и несломленность вновь помогают им дойти до конца и прочувствовать всесь ужас логики преступлений. В этот раз, сюжет книги довольно близок к современным проблемам будущих технологий, робототехники и несомненно вечной жизни. Именно эти моменты делают данную книгу близкой к нам настолько, что невольно задумываешься, а может, совершенно рядом находятся такие же безумные ученые, стоит только копнуть глубже.