AnnaSnow

25 октября 2020 г. 00:43

3 Редкое занудное фэнтези

Я такое редко встречаю, когда фэнтези может быть таким тягостным, затянутым и не смотря на яркий восточный колорит превратится в нечто пресное.

Начну с того, что сама тема о джинах не особо впечатлила меня, возможно это чисто субъективный взгляд на вещи, не спорю, но затем повествование становилось все скучнее. Оригинальные расы и явления были описано довольно блекло. Сами эпизоды в сюжете были сбивчивы, а автор долго раскачивался вводя читателя в курс основной мысли книги. Неудивительно, что когда он стал подкидывать свои долгожданные интриги интерес к книге угас.

Стоит отметить, что в сюжете просматривались штампы, которые обработали довольно грубо - дюже ловкая, красивая и независимая героиня, по имени Нари, которая в начале сего романа просто воровка, липовая повелительница темных сил, и она сталкивается с настоящими темными силами, во время одного из своих фальшивых обрядов. Так она знакомится с миром джиннов и попадает в город Дэвабад. Порой мне казалось, что Нари прописана на грани с Мэри Сью, что особо очарования книги не добавляло.

Как итог можно сказать, что автор затянул чересчур книгу, повествование сюжета было рванным, а восточной яркости и сочности не увидела. По всей видимости, восточное фэнтези на большого любителя.