Ivanna_Lejn

24 октября 2020 г. 21:53

Книга была у многих на слуху, и я поддалась положительным отзывам, решила ее прочитать. И вот, к сожалению, столкнулась с разочарованием. Возможно, я слишком взрослая для этой книги, и эта история больше подойдет девочкам-подросткам. Возможно, сказывается моя счастливая жизнь в браке, и меня подобные «сопливые» истории не трогают. Не знаю, в чем причина, но книга мне не понравилась.

История нам рассказывает про девочку, которая приезжает с мамой к ее подруге (а у маминой подруги подрастают сыновья) и парни в ней уже видят не маленькую девочку, а юную красавицу, с которой можно замутить роман. На фоне этого всего и разворачивается книга.

Наверное, без спойлеров я не обойдусь, прошу прощения. Просто я должна объяснить, что мне не понравилось.

Ну, типичная американщина. Трудные подростки, начинают пробовать алкоголь, сигареты и даже травку. Мама подруги больна раком груди и вот она на фоне этих всех событий пытается жить на полную катушку.
Полная банальщина.

Одно преимущество – читается очень легко и быстро. Можно сказать, по диагонали, потому что нет в книге тех мест, за которые хотелось бы зацепиться и смаковать их.