24 октября 2020 г. 18:16

4 Скорее это не замок в облаках, а главная героиня

​​!!!Осторожно спойлеры!!!

Замок в горах» написала Кристин Гир. У неё так же есть серия книг “Timless” про деваху которая путешествует во времени, но я не про это. Как купила я «Замок в горах» я не знаю от слова вообще. Скорее всего заказала ещё с чем-то в якабу, поставила на полку и не вспоминала. Сейчас вспомнила.

Прочла отзывы. Там написано, что лучше читать зимой, в канун Рождества, но когда меня это останавливало? Правильно, никогда! По этому я начала читать сейчас. Стоит отметить, что я честно(!) дождалась снега и тогда начала читать. За окном валило как в январе, по этому я подумала а почему бы и нет.

Сюжет:

Книга рассказывает про замок в Альпах. Точнее сказать не замок, а отель, но он настолько большой и старый, что его можно считать замком. По сюжету нас знакомят с девушкой по имени Фанни Фрунке. Ей семнадцать и она бросила школу, приехала в этот отель и работает здесь «девочкой на побегушках». В романе показана сперва относительно размеренная жизнь жителей отеля в горах: персонал готовит отель к прибытию гостей, наряжает замок к новому году и мирно пьёт кофе в перерыве. Но перевалив за середину, роман начал удивлять неожиданными сюжетными поворотами. С начала Тристан Браун начал лазать по фасаду, затем выяснилось, что детей, приехавших вместе с богатенькими родителями хотят похитрить отельные воры, в то время как жена русского олигарха Стелла Егорова танцует на балу в легендарном колье «Надежда».

> С начала думала, что это будет второсортное чтиво с любовными соплями, но книга приятно радует, хотя без соплей не обошлось.
Фраза «все не то, чем кажется» касающееся персонажей на первый взгляд была не особо примечательна. Но после второй половины книги, йо-хо-хо, она заиграла для меня новыми красками.
Мирные старички-одуванчики оказались опасными преступниками, похищающими детей. Друзья Фанни начали превращаться во врагов. Сомнения вызвал и Тристан, так как автор наделила его принадлежностью к секте. Кхм.

>мне понравились альпийские галки. Их семь и всех звать Хуго