24 октября 2020 г. 18:08

Книга, после которой хочется влюбиться!

Далеко не всем по душе такие подростковые романтические истории, а я всегда честно говорю, что мне они нравятся.

Семнадцатилетняя Анна живёт в Атланте и не хочет что-то менять в своей жизни, но родители решают отправить её в школу-пансион в Париже, от чего девушка просто приходит в ужас. Ведь это совершенно другая страна, языка которого она совсем не знает. Да и к тому же там она будет одна, без семьи и друзей... Но никогда не знаешь, какие события твоей жизни изменят её к лучшему. Ведь именно в Париже Анна находит новых друзей и любовь.

Эта история просто пропитана романтикой Парижа. Я с удовольствием наблюдала за развитием отношений между Анной и Этьеном от неловкой симпатии до искренней любви. Некоторые их поступки были совершенно глупыми и нелогичными, но какие влюблённые подростки мыслят здраво и объективно?

Мне очень понравилась линия дружбы между всеми героями книги. Темы доверия и прощения очень актуальны. Так же была затронута тема непростых семейных отношений. И тут героев спасала поддержка друзей, с которой пройти через все трудности намного легче.

Книга написана простым языком и с чувством юмора. Вообще вся история получилась достаточно лёгкой, романтичной и приятной. Это именно тот случай, когда хотелось растягивать чтение чтобы не расставаться с героями.