24 октября 2020 г. 15:55

3 Начинающим книжным блогерам

Ещё год назад по теме книжного блогинга нечего было читать. Ни одной книги о том, как создавать книжный канал, о чём там говорить, как продвигать. Даже запросы в Гугле не давали вразумительных результатов.

И вот вышла книга «Читай, зарабатывай», которая посвящена исключительно книголюбам. Я считаю это круто! А то, что книгу опубликовало издательство АСТ говорит о том, что за буктьюбом и букстаграмом будущее. Радуемся, господа- книгочеи!

«Читай, зарабатывай» - совместный проект книжных блогеров, которые успешно рассказывают о книгах на разных площадках.

В формате небольших интервью они поделятся с нами:
- своей любовью к чтению
- о том, как к ним пришла идея начать вести блог
- с чего начать свой блог
- о чём писать в блоге/снимать видео
- как развивать блог
- как выйти на монетизацию

Книга будет полезной для тех, кто только обдумывает идею завести свой канал на ютубе или страницу в Инстаграме.

Для тех, кто уже такой блог создал информации не то что мало - её просто нет.
Те же советы, которые звучат в любой книге по продвижению здесь повторяются просто с привязкой к книжной тематике. И даже эти советы даны неконкретно. Увы, но я не сделала себе ни одной пометки.

И хоть я не нашла для себя в «Читай, зарабатывай» ничего полезного, я рада, что такая книга появилась. Ведь это значит, что будут и другие, что тема книжного блогинга развивается!
Гип-гип ура!