Glenna

24 октября 2020 г. 07:18

3 Оля, а может, лучше котика завести?

Ранним зимним утром, незадолго до праздника Нового года, вы заходите на собственную кухню и видите неизвестно как попавшее к вам в дом лицо не славянской внешности. Ваши действия? Я, как минимум, выставлю вон, как максимум - вызову полицию. Но аспирантка Оля решила по иному. Ничего удивительного: по мнению пришельца эта желтоволосая голубоглазая северная женщина глупа и

совершенно не готова защитить свою жизнь Она неповоротлива как бревно. нелепыми, глупыми, и,по сути, бессмысленными кухонными ножами и теми не умеет пользоваться!

Сунь Укун, как себя называет гражданин Китая, и сам не рад оказаться в зимней метельной России и бултыхаться в этих жутких сугробах, уворачиваясь от огнедышащих демонов-колесниц. Возмутительная дикость и дремучее невежество соотечественников Оли, жрицы науки, не смутят Царя обезьян, ибо Сунь Укун - Великий мудрец и

прекрасный царь обезьян, рождённый на вулкане из небесного камня

и высокая миссия просвещения северных людей будет исполнена, несмотря на их нежелание образовываться.

Фэнтезийная пародия о приключениях героя китайской легенды царя обезьян Сунь Укуне в страшном городе Саратове в наши дни в борьбе за выживание. В качестве массовки выступают китайские оборотни:лисы, собака, гуй, призрак, а так-же российское инстаграм-сообщество в пальто разного цвета. На подтанцовке - саратовские гопники. В качестве жилетки - ирландский паб с обворожительным бельгийским пивом.

До самого финала меня мучил вопрос: какого гаоляна все это было нужно Оле? Продолжения не жду, хотя последними строками авторы намекнули об этом.