karolenm

9 июня 2012 г. 16:11

****

Давным-давно погас очаг на башне.
Остыли угли. Пепел носит ветер.
Но призрак, стерегущий день вчерашний,
Без устали твердит: «Лишь ты за все в ответе!»
Ведь в том костре твое сгорело имя –
Рассыпалось и сгинуло. Печально...
А ты восстал из пепла, и отныне
Удел твой одинок. Я знаю эту тайну.

Перебирая острова, моря, восходы и закаты,
Лишь одному себе всецело доверяя,
Ты цену этому пути поймешь когда-то.
Ее заплатишь, все на свете проклиная.
Взглянуть в слепые очи вечной бездны,
Испить до дна нектар измены горький –
Твой жребий предрешен, и мольбы бесполезны.

6881e52599cd.jpg
Этот мир - мир утративших свою землю, затерявшихся среди иных миров. Те, у кого были "крылья" кораблей , бороздивших Вселенную - остались с крыльями магии, а мир стал миром Кланов магусов - Воронов, Пересмешников, Цапель, Сов, Ласточек, Ястребов, Орлов, Воробьев и Фениксов.
Нигде и никогда не бывает равенства, поэтому в Империи правит Капитан-Император, а остальные живут как могут. Или не живут.
Те ,кто смириться не смогли, уходят , кто в море к пиратам, кто сразу к Великому Шторму - на вечный упокой.
Однако в этом мире была собственная магия до прихода чужаков, странные создания и люди заселяли планету. Даже корабли просто вырастали из мальков, и бороздили океаны свободные и гордые фрегаты...
История одного фрегата, одной команды с составляющими из представителей нечеловеческих рас, одной целительницы, и одного капитана.

– В нем что, две души?
– Ты ничего не понял... –. – У магусов любого клана есть два лица, и оба они – истинные. Скопа, готовясь к бою, отращивает костяные лезвия. Ястреб превращается в порыв ветра, который никто не может остановить. Соловей поет – и его тело словно растворяется для чужих глаз, остается только голос. Так и Фениксы...
– Я видел Феникса в боевом облике. Слово «страшно» не подходит для того, чтобы описать мои чувства... Вода, закипающая от прикосновения, обжигающе горячая кожа и искры с кончиков пальцев – все это детские игрушки

Живые корабли навсегда в моем сердце (завоевали его с момента знакомства с Робин Хобб) . Прекрасная книга, написанная красивым языком.

Elessar, Спасибо за очередной отличный совет!

картинка забавная) она была на обложке дебютного альбома across the sun.
молодец, отличная рецензия))

она была на обложке дебютного альбома across the sun.

я откуда то сперла)))))))))))) музыка то хоть какая?)

тебе не понравится, там суровые волосатые мужики поют о несовершенстве мира))

не факт , что не понравится, раз о несовершенстве , хотя я музыку очень редко слушаю, но иной раз нравится что нибудь эдакое)

вот, попробуй. но я предупреждал))

Ааа, классная рецензия такая, Лен =)

Спасибо) книга то красивая, и мир самобытный (уже даже не знаю какой по счету из тех что мне нравятся)

Лен, ну вот я снова плюсую твою прекрасную рецензию книге, к жанру которой пока не тянет )) Но ведь так хорошо написано!

Ай спасибо, ай приятно) Может так и решишься почитать что нибудь о необыкновенных мирах?)

Да вполне вероятно))

О, спасибо за такую рецензию на одну из любимых книг ^^

Я думаю, что и у меня будет в любимых книга

А "Звёздный огонь" есть в планах?

Даже не в планах, а в процессе чтения) примерно половина прочитана.

Вторая часть ничуть не хуже, что радует. Третья, правда, пока в работе - писательница отвлеклась на другой проект.

Да, мне тоже нравится)

А чего бы мне теперь почитать? обе две о пиратах кончились, третьей нет, а может подскажешь кого еще?

Попробуй Ночную столицу , вдруг понравится

Уже... Пехов прочитан (некоторые книги - не раз) весь. Люблю я его за полное отсутствие чернухи, секса (дитя тоже читает его и любит) , и за сказочность. Особенно - цикл о Сиале и Гаррете. Так что - другой давай совет.

Давно хочу почитать эту книгу, но все руки не доходят)
Спасибо за замечательную рецензию) Думаю, в ближайшее время возьмусь)

Спасибо! надеюсь что понравится, есть чему, правда.

хорошо написала!

Спасибо!)

Рецензия отличная!!Сочетание стихов и картины, личных эмоций-чем не музыка?

А у меня только руки дошли. И я уже в восторге.