23 октября 2020 г. 23:33

Это было очень необычно. Честно, откровенно и с любовью...
Начнём с того, что я, практически, не была знакома с творчеством и жизнью певицы Анны Седоковой. Так, знала пару песен, и только то, что ее бывший муж участвовал в шоу "Холостяк".

По сюжету передачи, Майк был в этой программе героем, главным действующим лицом, принцем на белом коне. Я стала антигероем, какой-то ведьмой на сером козле, которая незримо присутствует в каждом эфире, и в нее не плюет только ленивый.

В то время, пресса и интернет активно "размусоливали" жизнь певицы. Ведь в шоу "Холостяк" говорилось о том, что сердце ее бывшего свободно, так как Седокова выбрала карьеру и возможно кого-то другого...

В передаче говорили о том, что я ужасная мать и ужасная жена, годами не вижу нашу дочь Монику, и о том, что я только и делаю, что тяну из него деньги. О том, как я его бросила умирать одного в доме с перебитыми ногами, а он умолял меня не уезжать. Красной нитью через всю программу проходила тема того, что я изменница.

И даже после шоу разговоры не утихали.

Еще несколько месяцев после того, как «Холостяк» завершился, в мои комментарии в «Инстаграме» невозможно было заходить. 200 комментариев подряд о том, какая я сука. Так думала вся страна. И я ничего не могла изменить.
Итак, я снова была на дне – морально раздавлена, в финансовой пропасти и совсем без сил. Но надо было всплывать. Я должна была кормить свою семью, на содержание которой в Америке уходило по 30 тысяч ежемесячно (речь только о минимальных платежах – за жилье, детский сад, школу и продукты).

Позднее, в интернете писали, что певица рожает каждому мужу по ребёночку, а от кого самый младший из ее детей, никому не ведомо...

Газеты писали о том, что Седокова вновь осталась одна, снова никому не нужная, только теперь у нее уже трое детей от разных отцов. Сколько можно уже рожать и что она себе позволяет, в конце концов!

В общем, злые языки - без костей, болтают всё что захотят.
Только прочитав эту книгу, я поняла, какая на самом деле Анна Седокова. Какая она мама, певица, бизнес-леди...

Я – воин, я каждый день сражаюсь на своей собственной войне. Сражаюсь со счетами, со срывами поставок, с недобросовестными работниками. И у меня ни разу в этой жизни не было мысли обратиться к кому-то за помощью, я не разрешала себе подойти к человеку, который мог бы мне помочь, и сказать: «Помоги. Поддержи. Дай денег». Ведь так поступают только слабые. А я – сильная женщина. Я справляюсь со всем сама. И на фоне этой ежедневной войны какая-то очередная статья о том, что я дура и уродина, просто теряется. Она не может меня обидеть или задеть.

И ещё, я поняла, что людям не обязательно знать, какие мы на самом деле, им бы дай, только посплетничать.

Люди всегда, комментируя твою жизнь, говорят про себя. И надо это помнить.

Мы ведь с таким рвением беремся судить других, хотя на самом деле сами не без греха.
И сколько на самом деле таких певиц, актрис, моделей, которые живут творчеством и вынуждены искать "свое место под солнцем", в мире шоу-бизнеса? Что мы знаем о них на самом деле? Что является правдой из того, что нам показывают по телеку? Можно ли верить статье о них в газете? Какие они на самом деле?
Эта книга открыла мне глаза на многое. Я не считаю, что это - пиар, или то, что это - исключительно ради денег. Нет, потому что книга о женщине. Это же так очевидно. Об обычной женщине, и о её желаниях, мечтах, и о её боли, и о её ошибках... Этим книга очень подкупает. Она достаточно честная и откровенная. И даже я, человек который не является фанаткой певицы Анны Седоковой, поверила во все её чувства.
"Я сильная. Я справлюсь" - для меня, книга открытие. Взрывная, яркая, книга без прикрас, о нежной, робкой женщине, которая каждый день пытается быть сильной...
Надеюсь, у Анны Седоковой все наладиться и она, ещё не раз, поймает в свои сети птицу под названием счастье.
P.S Кстати, книгу можно буквально разобрать на цитаты... За что, певице отдельное спасибо.