vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

23 октября 2020 г. 19:13

Веселая, прекрасно написанная, интересная книжка для детей, и не только.
Особо порадовал стиль написания и отсутствие советской пропаганды. Часто бывает так, что книга отличная, и сюжет, и стиль, но вдруг - то здесь то там проскочит - политика партий и Советский Союз. Так вот - здесь такого нет. И это очень классно. Потому что книга действительно достойная.
Тонкий юмор, увлекательные приключения, веселые и задорные истории из жизни капитана Соври-головы. Ключевое слово - Соври, т.е. Фантазер ))).
Прочитала с большим удовольствием, получила море положительных эмоций.

– Слушай, капитан, – сказал я Диме, – а правда, что у тебя нормальная температура тридцать шесть и девять?
– Правда, – ответил Дима.
– А отчего она у тебя такая… – Я поискал слово и сказал: – Такая повышенная?
– А у вас какая температура? – ответил Дима вопросом на вопрос.
– Как у всех, – сказал я, – тридцать шесть и шесть.
– А может быть, это не у меня повышенная, – Колчанов говорил, глядя на меня весело прищуренными глазами, и щёки его при этом пылали, – может быть, это у всех пониженная, а у меня как раз нормальная?

картинка vwvw2008

Школьная вселенная

Замечательный писатель, читал у него только истории про Баранкина, но не поскупился и купил Собрание сочинений в шести томах (на Лайвлибе представлены только три) предвкушаю погружение в головокружительные приключения его весёлых персонажей

Классно! Да еще и в бумаге!
Обожаю серии. А в случае с Валерием Медведевым - это 100% вероятность наслаждения от чтения.