Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

23 октября 2020 г. 18:46

Пора завязывать с подростковыми детективами, если я не хочу заработать себе комплексов. Ну что это такое? Тринадцатилетние дети абсолютно ничего не боятся. Преследующие их грозные, взрослые дядьки с пистолетами; тёмная ночь в пустом парке; бесконечные блуждания по всему городу. И всё чего ради? Всё во имя книг. Некто по имени Гаррисон Гризвольд создаёт на своём сайте игру, которая получает колоссальный успех. Люди читают книги, присваивают им номера, которые регистрируют на своей странице, добавляют к номеру короткую подсказку о том где и как найти книгу и прячут её там, где им только в голову взбредёт: под стеллажом в книжном магазине; в кустах, за третьей скамейкой слева, в заброшенном парке; в фонтане, надёжно запрятав клад в герметичный пакет. Кто-то, разгадав подсказку, находит книгу, регистрирует её номер на сайте и получает за это баллы, которые может потратить на новые книги в магазине Гризвольда. Всё это работает как часы до тех пор, пока на гениального создателя «Книжных сыщиков» не совершается покушение, после которого он попадает в больницу. Кто и зачем совершил это предстоит узнать девочке Эмилии, постоянной участнице игры мистера Гризвольда, которая приезжает в Сан-Франциско с родителями и старшим братом аккурат в день покушения.
В общем-то об исходе всей этой затеи можно догадаться во первых строках, потому что ну кто, если не дети, правда? Смелые, храбрые, умные, целеустремлённые, обвели всех вокруг пальца, а всё почему? Потому что читают много. Я вот вроде тоже читаю, но ночью, под дулом направленного мне в лоб пистолета, я гулять не согласна, хотя за книгами я бы тоже побегала, мне даже баллов не надо, просто дайте мне книг и я счастлива.