LadaVa

9 июня 2012 г. 11:49

...до слез хочу в Ботсвану... Вот, не ждала - не гадала, новая мечта. Там настоящая Африка, там добрые люди, друг другу братья и сестры, там язык с прищелкиванием, там к женщинам обращаются "Мма", а к мужчинам "Рра"... Там теперь часть моего сердца.

Кто бы мог подумать, что если англичанин напишет об африканской женщине, то получится мисс Марпл. Ей тридцать пять, она настоящая африканская красавица - толстая, сильная, красивая, умная. Да-да, разведенная самостоятельная африканка и мисс Марпл одновременно. И обе ипостаси настолько подлинные, что плакать хочется от нежности. И бежать в Ботсвану.
Сильная, но женщина. Добрая, но не наивная. Умная, и при этом патриотка. Давно вы такое встречали? Добро пожаловать к Мма Рамотсве, в женское детективное агентство №1.

Такая симпатичная рецензия получилась - завлекалочка такая!

тут как ни напиши - книжка в сто раз лучше)))

Хочу-хочу! :)
Мне эту книжку по флэшмобу читать. Как раз летом - самое оно. ))

Юля, хо-ро-ша! Только что вторую часть начала (Слезы Жирафа), там есть момент, который тебе особенно понравится - я просто предвкушаю, как ты до него доберешься)

Только что прочитала! Господи, я просто счастлива!!! Уже качаю все продолжения. И только одно меня огорчает - собиралась показать сериал Толе, читать-то он вряд ли будет, но сериал только с субтитрами, а это значит, что и смотреть он, скорей всего, тоже откажется. Хнык.

Привет, Ира! А попробуй. Я тоже субтитры не люблю, а Отца Брауна смотрела с субтитрами с огромным увлечением)

Ну, я все Барчестерские хроники с субтитрами пересмотрела, куда деваться-то. :)

а я тоже хочу! надеюсь, субтитры русские? кинь ссылочку в вк

конечно, русские. но я с торрента скачивала, поэтому ссылкой поделиться не могу, к сожалению.