23 октября 2020 г. 13:44

А так все хорошо начиналось. Я не перестаю ото всех книг требовать достоверности с точки зрения логики. Дайте мне убедительную концепцию - и я поверю в драконов и любовь за три дня. Но мало написать, что "так не бывает, я сама в это не верю, но - о чудо - мы полюбили друг друга истинной любовью". Подойдет для наивных и романтичных ромашек, но матерые ромашки на такие слова уже не ведутся.

Николь - не ведьма. Вернее, она зеркальная ведьма, не имеющая собственных способностей, но умеющая пользоваться чужими с их разрешения. Она устраивается в замок дракона штатной ведьмой - племянница дракона объявила о помолвке с интересующей Николь личностью. Нет, здесь не любовный интерес, а месть. Ведь новоиспеченный жених является еще и не вполне зачерствевшим вдовцом - и его прошлой женой была подруга Николь. Девушка не верит в скоропалительную смерть подруги от остановившегося сердца - не в столь молодом возрасте.

Дракон же к замковым ведьмам выкатывает огромный список требований и всячески придирается - ни одна не задерживается надолго. Ходят слухи, что какая-то ведьма разбила ему сердце, и с тех пор всех представительниц этого рода он ненавидит. У дракона есть свои тайны, у Николь - свои, а есть еще персонажи, которые появятся в финале и тоже принесут ворох своих секретов. К сожалению, автор маловразумительно прописала мотивацию главного злодея и всю его историю - вышло невнятно, скомкано и недостоверно.

Но начиналось все неплохо - прибытие Николь в замок, объяснение о том, что она за ведьма без способностей и зачем она здесь, первые столкновения с драконом. А дальше тропинка вильнула, хвостиком махнула, автора сбила и что-то все пошло не туда. Жаль, что так случилось.