23 октября 2020 г. 13:08

5 Волшебство на расстоянии вытянутой руки

Волшебство иногда находится от нас на расстоянии вытянутой руки, а мы и не подозреваем. Сборник сказочных «Историй дядюшки Дуба» тому доказательство.
Главные герои книги, брат и сестра Тау и Майя, вместе с родителями и дедушкой живут в уютном доме в живописной глубинке. Во дворе семейного гнезда располагается старинный колодец, а за оградой участка — огромный лес, уходящий в горы.
Играя в чащобе, дети необъяснимым образом попадают в другое измерение сказочного мира, где встречаются с колдуньей. Спасаясь от вредной и злобной старухи, Тау и Майя оставляют в беде существо, которое защитило их от ворчливой колдуньи. Желая исправить свою ошибку, ребята по наставлению дедушки отправляются на помощь загадочному существу в другой мир, вход в который таится в старинном колодце...
Книга «Истории дядюшки Дуба» написана в лучших традициях добрых сказок для детей — с необычными существами (добрыми и не очень), неожиданными сюжетными поворотами, которые не дают соскучиться, и непременно добрым финалом, когда все возвращаются домой, переполненные эмоциями от необыкновенных приключений.