23 октября 2020 г. 09:44

3 Любовь-это не ограничение, любовь-это полет.

Несколько лет назад мне подарили книгу "Хижина",автором которой является Пол Янг.На обложке книги было указано,что это "разговор с Богом".Однако начиная читать, попадаешь в детективную историю,которая связана с Маком и его семьёй,в историю,где легенда, рассказанная детям,находит воплощение в реальных обстоятельствах,воля случая,который разрушил устоявшийся уклад и сменил радость на боль.С утратой маленькой девочки,дочери,радость сменилась на одиночество героя.Как часто в такой ситуации мы задавали вопрос Богу,судьбе:"за что?"Главный герой не исключение,терзая себя,теряя надежду,он получает письмо от Бога,с просьбой приехать в хижину.В хижине он встречает разные ипостаси Бога,каждый из которых раскрывает границы невозможного и приводит его к покою,прощению,любви,отпущению своих обид.Детективная история закончилась и сюжет продолжает философский разговор с Богом.Читая эту книгу получаешь ответы на многие вопросы,убеждаешься,что самые важные постулаты стоят вне конфессий и вероисповеданий,что истина добра, любви,прощения, счастья общая для всех.Однако не стоит забывать,что эта книга художественная,это прежде всего произведение,а не истина в последней инстанции,это мироощущение автора о вечных категориях,а не священный текст.Автор ставит целью "целебной влаге продлиться" в сердцах и душах каждого из нас в момент утраты и потери близких людей. Тяжело пережить то, что дети ушли раньше взрослых, тема такая на тоненького, но один из вариантов её решения точно предложен.
В 2017 году "Хижина" была экранизирована.Фильм оказался светлым,ярким,он доказывает,что веря-увидишь многое!В фильме много пейзажных зарисовок,сопровождаемых пением птиц,журчанием воды,чудес,разговоров с Богом.Несмотря на хорошую игру актёров,музыкальное сопровождение,все же я отдаю предпочтение книге,потому что прожитое самостоятельно и созданное своим впечатлением сильнее представленной режиссерской работы.Я желаю каждому,кто ещё не читал и не смотрел "Хижину" окунуться в этот мир,никогда не поздно задуматься,что "человек, живущий нелюбимым – все равно что птица, лишенная способности летать".Подаренное однажды,мне понравилось.

А чем стала "Хижина" для вас? Смотрели фильм, читали книгу?

Для меня книга стала огромным материалом для размышлений. Смотрел фильм. Если в кратце, я тоже предпочитаю книгу, по крайней мере в данном случае.
Меня интересует вопрос. Если вам книга, как я понял, понравилась, то почему вы поставили тройку?