23 октября 2020 г. 08:32

Довольно двойственные чувства у меня вызвала книга, поэтому было трудно ставить оценку, и мнение металось с 5 до 2, и расскажу почему.

Главным плюсом для меня стал чернокнижник. Просто потому что он был темным и вел себя как темный! Просто хотелось кричать аллилуйя, ибо подустала от благородных "темных", что гадости не делают, а если сделают то в душе начинаются страдашки. А тут нет, и по головам пройдет, и ради своей жизни загубит сотню других, и если кто обидел - отомстит и убьет. Казалось бы видя такого засранца-героя меня от него должно было оттолкнуть, но нет, этим для меня книга заиграла красками, персонаж был живой, яркий и интересный. А еще его черный юмор заставлял меня глупенько хихикать и поднимал настроение.
Еще одним плюсом был динамичный сюжет. От чего от чего, но от происходящего я не скучала и не уставала. Мне было интересно узнать мотивы и чем кончится дело. Так что этим я тоже вполне удовлетворена.
И конец. Да-да, концовка для меня так же является плюсом, ибо этот поворот шикарен, и теперь хочется прочитать что будет дальше.

Минусы. Треклятый любовный треугольник. Просто ЗА ЧТО?! Армона иногда хотелось треснуть палкой и попросить не лезть куда не нужно. Но ладно, тут еще пол беды, но Одри... *закатила глаза*. Самый бесячий персонаж из всей книги. От нее мне было противно и гадко. Вот казалось бы, у нас есть Лекс, убийца,насильник, хам, а гадко было именно от этой девушки. Запрыгнуть в койку к одному, потом целоваться и встречаться с другим, а ведь понимает что тянет к первому. Фуфуфу. Этим от книги отталкивало.
Не на все нам дают ответы. Лекс инкуб, хорошо, но откуда у него эта сила? По логике значит кто-то из родственников должен был им быть, так? Но нет, нам просто говорят "вот этот дядечка кусается и дарит этим наслаждение тетенькам" и все. Откуда, почему и прочие вопросы убирают за кулисы и делают вид что все нормально (хотя не исключаю тот факт что расскажут в следующих книгах).
Армон. Простите, но этот безумно правильный оборотень, оказался минусом. Во-первых, его прошлое. Что случилось с ним мы не знаем, лишь намек что нам показали волшебные грибочки. Во-вторых, ты знаешь с кем ты связался, какого лешего ты ведешь себя как истеричная жена и вечно читаешь нотации. Брр. И третье, эта связь с Одри. Ну что сказать, противная девушка стала для него важнее чем напарник, во всех смыслах. Короче, он меня разочаровал.
А еще мир. Он не особо прописан, да чего уж там, даже чем заняты чернокнижники и что они делают мы видим лишь на примере одного, и то для меня эта картина совсем не полная. А какие темные есть еще? А какой силой обладают светлые? Чем кроме ловцов и лечения они занимаются? Кто у власти в мире? Что там вообще происходит вокруг? Нам не говорят ничего. А все таки, читая фэнтези, хочется видеть и ярский продуманный мир. Но увы.

В общем, первая книга цикла все таки получилась средненькая. Интересная, но все таки довольно проходная. Цикл продолжу, как я уже говорила меня весьма заинтриговала концовка, и хочется посмотреть на Лекса в новой должности.

Спасибо за дуэль и обсуждения книги Alu_White

Тебе спасибо :3 обожаю