8 июня 2012 г. 20:12

Эту книжку мне приволокли после моей рецензии на "666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает…". Раз книжка принесена, она должна быть прочитана, что я и сделала.

Из книжки я узнала следующее:

1. Существует премия Дарвина, её выдают людям, которые "обеспечивают выживание человечества, освобождая его генофонд от своих генов наиболее идиотским способом."

2. Поняла, что есть масса способов проявить природный или благоприобретенный дебилизм, неизменно влекущий за собой летальный исход. А именно:

2.1. если не стыдно за тупость и скотство перед животными более разумными
а) можно гоняться за хищниками, пытаясь надеть на них цветочную гирлянду;
б) устроить родео с китом-убийцей;
в) целоваться с гремучниками и прочими гадами;
г) пытаться вшестером спасти курицу из бурного потока (к сведению зеленых - курица не пострадала)

2.2. Если перед животными стыдно, а перед людьми нет

а) можно перерезать себе горло на глазах у интернет-подружки;
б) идти спать на помойку и попасть в уплотнитель;
в) пытаться выбить банку газировки из автомата и быть погребенным под ним;
г)швыряя бомбу перепутать руки (сразу видно - не наш человек: ничего про сено-солому не знает)

2.3. Если ни перед кем не стыдно

а) можно заниматься сексом на скорости 130 км/ч;
б) им же в похоронном автобусе;
в) выбрать умную подругу, которая, заподозрив тебя в желании покончить с собой, вместо снотворного подложит слабительное!

3. Наворовала цитат про человеческую глупость, которые намерена активно использовать:

а) Проблема с генофондом заключается в том, что генов море, а спасателей нет. (Стивен Райт, комик)
б) Все люди умеют летать, но, как это ни печально, только в одном направлении. (Джон Ф. Кеннеди-Младший)
в) Глупость неизлечима. Глупость являет собою величайшее в мире уголовное преступление, и приговор за него — смерть. Он не подлежит обжалованию, а казнь происходит автоматически и безо всякой жалости. (Высказывание Лазаруса Лонга из книги Роберта Хайнлайна «Time Enough for Love»)
г) Бесконечны только две вещи — Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет Вселенной я не совсем уверен. (Альберт Эйнштейн)

4. И последнее открытие: люди опаснейшие существа - надо от них держаться подальше что ли!