skerty2015

23 октября 2020 г. 07:11

Сколько тайн и секретов можно накопить за 90 лет жизни…

Эвелин Тейлор-Кларк, на первый взгляд, милая пожилая женщина, проживающая в лечебнице. Она любит разгадывать кроссворды и пить чай с печеньем. Все уверены, что у нее началась деменция, ведь и возраст уже солидный.

Но она умело водит всех за нос и прекрасно помнит все, что совершила и хранит тайны о которых не собирается никому рассказывать. Но читателю их раскроют.

Эвелин рано овдовела, супруг погиб на войне, но его жизнь можно было спасти, если бы не один человек. Ненависть и жажда мести жили в ее сердце долгие годы, очень долгие, более 40 лет. И она воплотила в жизнь свой план мести.

Но это не единственный ее секрет. Я удивлена, как она дожила до преклонного возраста с такими стрессовыми ситуациями, нервы у нее точно железные.

Я читала много книг с подобной тематикой, когда мы путешествуем в прошлое и настоящее, распутывая клубок событий. Но с этой книгой мне было скучно, некоторые моменты притянуты за уши и неправдоподобны. И повествование сухое, не вызывающие особых эмоций, несмотря на то, что события в книге серьезные и печальные.

Но с серией знакомиться продолжу, ведь мне очень понравилась книга «Пропавшие девушки Парижа».