8 июня 2012 г. 18:54

«Даша, хватит читать всякую дрянь»! Так бы сказала моя подруга, узнав, что вместо «Лолиты» Набокова и «Ямы» Куприна я опять взялась за вампирский романчик. И что же? Я смогу только потупить глазки и ответить что-то вроде «сам дурак». Стыдоба.
Теперь, собственно, о книге. Сюжет достаточно прост. Есть раса вампиров, есть общество лессеров. Лессеры призваны уничтожать вампиров. «Братство Чёрного кинжала» борется с лессерами, дабы защитить свой род вапмирячий. Мужчинки, конечно, в братстве не абы какие, а все как на подбор - брутальные бруталы. Мускулы литые, штанишки кожаные (тут мне сразу на ум приходит бар «Голубая устрица» из «Полицейской академии»,эта ассоциация сильнее меня). У каждого нелёгкая судьба и гнетущий багаж прошлого за плечами. И жили бы они веками, мочили бездушную нечисть, варились в котле собственных мук, но… Тут вмешивается госпожа любовь и «братство» преображается. И преображаться оно будет на протяжении 11 книг, а там,глядишь, ещё нам мадам Уорд опусов настряпает. Ага. Вот и вся история.
Пы. Сы.: а, вообще, мне понравилось.) Вначале скучала немного, а потом влилась в сюжет и сама не заметила, как дочитала до середины второй книги. Повелась на любовную линию,чего уж там. Интересно,блин,кто с кем замутит). Эх, ценители «литературы со смыслом» меня не поймут. А я вздохну и в который раз отвечу – «сам дурак». А что ещё делать? Нет оправданий моим «пагубным» литературным пристрастиям тчк