Fricadelka

по фрикаделькам

22 октября 2020 г. 19:39

4 Американская наташа

Тема Востока, как мне кажется, привлекает всех. Эта часть света завораживает своей утончённостью, роскошью и таинственностью. Хоть на Земле и существуют миллионы различных народов, но именно восточные люди очень сильно отличаются своим менталитетом. Порой их традиции и обычаи похожи на пережитки каменного века, они кажутся нам дикими и глупыми, но иногда в них проскальзывает такая практичность, до которой нам всем ещё далеко. Не зря, когда говорят о мудрости, нередко добавляют слово "восточная".

Помню в детстве любила смотреть сериал "Клон", где основная тема - Восток и Запад, их различие и сходство. Правила у нас могут быть и разными, но вот люди везде одинаковые и чувствуют они все то же самое.

История Джареда и Мелании началась не очень красиво. Но получила очень романтичное продолжение, только вот неизвестно - игра это или всё по-настоящему. Ни Джаред, ни Мел не рассчитывают, что эта одноразовая интрижка приведёт их к чему-то большему. Или они просто боятся себе признаться в обратном?

Книга начинается с одной интригующей сцены в самолёте, где Мел и Джаред уже знакомы друг с другом и не очень рады этому. Дальше сюжет возвращает читателя на два года назад, где по порядку с самого начала мы узнаём, как наши герои познакомились и почему они так люто ненавидят друг друга.

Первая книга - это лишь предыстория той сцене в самолёте. Восточные сказки иногда оборачиваются полным кошмаром. Тут вся заварушка и начинается. Я так понимаю всё самое интересное досталось второй части.